Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 апреля 2020, 17:10 29833 0

Коронавирусная инфекция теперь и в Новотроицке: заболели сразу 3 человека

В регионе за сутки +13 новых случаев

Новая коронавирусная инфекция добралась и до Новотроицка. В городе зарегистрировано сразу 3 случая, сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Так, предварительно положительный тест на COVID-19 получила женщина, приехавшая в город из другого региона. Ещё 2 заболевших ― из её семейного очага, в том числе ребёнок.

В целом в регионе на данный момент зарегистрирован 41 случай коронавируса. Из них 8 ― подтверждены на федеральном уровне за прошедшие сутки. Таким образом, официально диагноз новой коронавирусной инфекции поставили 22 оренбуржцам. Из них 1 пациент умер и 4 выписали (в том числе одного сегодня).

Ещё 19 человек с предварительно положительным тестом ждут подтверждения из лаборатории Новосибирска. Из них за последние сутки узнали о заболевании ― 13 человек.

Помимо 3 новотройчан это:

  • 2 взрослых в Адамовском районе, приехавшие из Москвы;
  • Молодая женщина в Орске из семейного контакта с ранее выявленным заболевшим;
  • 2 ребёнка в Бугуруслане, чья мама прибыла из другого региона;
  • Молодой человек в Оренбурге, приехавший из Москвы;
  • 4 новых случая в доме Оренбурга, где ранее заболели пенсионерки. У двух тогда нашли коронавирус, ещё 2 проходили лечение с пневмонией и теперь их тест тоже положительный. Третья заболевшая ― молодая женщина, которая на больничном с ОРЗ уехала в Беляевку. Село закрывать на карантин не будут, так как оренбурженка находилась только со своей семьёй. И вот на эту семью из 8 человек и наложили ограничения. Четвёртый из вновь вывленных в оренбургском доме ― мужчина. В результате Роспотребнадзор наложил карантинные мероприятия на данный дом.

В стационарах сейчас находятся 27 пациентов с коронавирусом, ещё 9 человек транспортируют санавиацией в клиники Оренбурга, так как пациенты с подтверждённым COVID-19 проходят лечение исключительно в областном центре.

Из этих 27 больных: 2 ― в тяжёлом состоянии, 4 ― средней степени тяжести, остальные ― в удовлетворительном.  В искусственной вентиляции лёгких никто не нуждается, однако 6 человек получают кислород через маску.

В целом под медицинским наблюдением остаются 1 580 оренбуржцев. 135 жителей, прибывших из-за рубежа, с киников ОРВИ лежат в боксированных палатах инфекционных отделений.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости