Давление: 749 мм
Ветер: 5 м/c, 250
Влажность: 25%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 мая 2020, 15:15 5935 0

Центральную улицу Новотроицка снова ждёт апгрейд ― вместо дороги в микрорайоне

Василий Игошев рассказал, кто и как заделает ямы на «Винокурова»

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Участок на улице Советской, отремонтированный в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начали переделывать в Новотроицке. Расслоение верхнего слоя асфальта в районе остановки «Винокурова» выявили ещё осенью и оперативно переделали. Однако вскоре появились и другие дыры.

Сейчас чиновники обязали Новотроицкую производственно-строительную компанию выполнить работы до конца мая. Им предстоит переделать порядка 100 метров дорожного полотна. Согласно муниципальному контакту гарантийный срок составляет 5 лет. То есть, ремонт они сделают за свой счёт. При этом никаких штрафных санкций мэрия взимать не планирует.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Скорее всего, попалась некачественная партия битума или асфальта. Дефект был обнаружен, мы потребовали, чтобы верхний слой на данном участке был снят. Дело в том, что многие заводы выпускают не один вид асфальта, а перестраивают оборудование по потребностям на рынке сбыта. Видимо, в процессе переустройства процессов технология была нарушена, и верхний слой оказался некачественным».

Тем временем кипит ремонт и на участках, которые преобразят в рамках БКАД в этом году. На новый сверхпрочный асфальт Новотроицк получил порядка 101 млн рублей. Изначально на них планировалось сделать 8 дорог и тротуары рядом с ними, а также заменить остановочные пункты. Однако планы, к сожалению, пришлось скорректировать.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«В связи с изменением материалов и их удорожанием на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и тротуары денег не хватает».

Речь, в том числе, идёт про обустройство остановочных пунктов, ограждений на остановках и новых дорожных знаках. При прошлогоднем ремонте на улице Советской всё это было сделано.

А теперь конкретно по работам. На улицах Промышленной и Уметбаева подрядчики уже уложили выравнивающий слой. Осталось только финишное покрытие по современной технологии «Superpave». Покрытие способно выдержать колебания температур от +70 до -34 градусов и интенсивные транспортные нагрузки. Ещё на 5 улицах пока только срезали старый асфальт и сейчас меняют бордюры. 

А вот с улицей Марии Корецкой произошла заминка. Вместо неё решили делать другой участок.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«На данный момент по Марии Корецкой у нас госэкспертиза пройдена. Но так как мы ремонтируем фасады домов, было принято решение начать чётную сторону улицы Советской, которая уже вышла из гарантии и находится в не очень удовлетворительном состоянии. Это от вокзала и в сторону улицы Комарова, порядка 1 км. Смета в экспертизе, ждём заключения и сразу будем выставлять на аукцион».

В итоге отремонтируют дорогу от вокзала до гостиницы «Металлург».

Напомним, что в этом году дорожные подрядчики приступили к ремонту раньше положенного срока из-за тёплой погоды и низкого транспортного потока ввиду ограничений по коронавирусу. Закончить работы они должны до конца лета.

В мае чиновники также пообещали приступить к ямочному ремонту. Список дорог по нему ещё формируется.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости