Давление: 750 мм
Ветер: 5 м/c, 260
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 мая 2020, 13:55 12468 0

Директором лицея №1 назначили Наталью Тарских

Начальник управления образования заверила, что это временно

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Директором лицея №1 назначили Наталью Тарских, которая руководит школой №15, а также городским Советом женщин.

Согласно постановлению главы Новотроицка Дмитрия Буфетова №505-п от 13 апреля 2020 года, которое чиновники почему-то не стали публиковать на сайте администрации, Наталья Александровна возглавила лицей временно, пока законный директор образовательного учреждения Наталья Анатольевна Рыбина находится на больничном.

Как пояснила корреспонденту Ntsk.ru начальник управления образования Татьяна Карева, решение согласовано с юристами. Принять его чиновников побудило то, что Рыбина уже третий месяц на больничном, тем временем кто-то должен руководить лицеем и подписывать важные документы.

Примечательно, что изначально из-за болезни Натальи Анатольевны её обязанности, согласно внутренним документам, автоматически стала исполнять замдиректора Нина Билишова. Однако из-за режима самоизоляции по коронавирусу женщину старше 65 лет отправили на больничный. В этом случае обязанности должны были перейти к другому заместителю Рыбиной ― Ларисе Соседовой, которая также имеет доверенность и право подписи документов. Но почему-то власти решили назначить своего человека.

Вообще ситуация с лицеем №1 довольно спорная. Ранее администрация города обвинила учреждение в нецелевом расходовании средств. Но согласно документам, переданным в нашу редакцию, лицею пришлось влезть в кредит из-за недофинансированности со стороны мэрии!

Кроме того, вопреки просьбам педагогического состава и родителей учеников власти отказались от ремонта второго корпуса учреждения в Западном районе и решили ремонтировать школу №7 на проспекте Металлургов, в которую ходило так мало учеников, что её практически уже объединили со школой №15.

Это решение обсуждали на родительском собрании с представителем минобразования региона. Но каждый так и остался при своём мнении.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости