Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 100
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 декабря 2020, 12:45 8471 0

Следователи назвали основную версию пожара, который унёс жизни 3 малолетних новотройчан

Их сестёр поместили в социально-реалибитационный центр

Фото: Ntsk.ru/ Екатерина Степанюк, Константин Макаров

В качестве основной версии причины пожара в доме новотроицкой многодетной семьи Синельниковых, где погибли 3 ребят, рассматривается неисправность в работе электропроводки. Об этом корреспонденту Ntsk.ru сообщил cтарший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Оренбургской области Радик Галимов.

На эту причину указывает очаг возгорания. В настоящее время всё тщательно проверяется. Версия о том, что огонь мог вспыхнуть из-за детской шалости, не имеет под собой оснований.

Следствием изъят большой объём документации в Комплексном центре социального обслуживания населения Новотроицка и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. Тем временем органы опеки изъяли 2 старших девочек из семьи и поместили их в орский социально-реалибитационный центр для несовершеннолетних «Росток». 

Напомним, что пожар в частном доме произошёл около полудня 2 декабря. От отравления угарным газом погибли мальчики в возрасте 2 и 6 лет и их 4-летняя сестра.

Следственный комитет возбудил дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Чуть позже завели дело о халатности сотрудников органов системы профилактики Новотроицка.

Выяснилось, что 29-летняя мать-одичнока стояла на учёте психиатра. В ходе проверок устанавливались факты неисполнения ею родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Однако, несмотря на многочисленные нарушения, ответственные лица оставили детей в опасных условиях проживания.

Похороны несовершеннолетних взяла на себя мэрия. Также выяснилось, что в сгоревшем доме был установлен пожарный извещатель. Сработал ли он, ещё предстоит выяснить.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости