Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 декабря 2020, 10:45 4075 0

Бессимптомных носителей COVID среди школьников случайно выявили в Новотроицке

Городское кафе уличили в проведении поминального обеда

2 детей, болеющих коронавирусом бессимптомно, выявили в Новотроицке в ходе выборочного бесплатного тестирования, сообщили в городском оперштабе.

Напомним, анализы взяли перед тем, как ученики начальных классов вышли на очное обучение. В начале декабря в исследование включили ещё 3 школы города.

Также в проверке участвовали 11-классники и педагоги, но у них проверяли уже наличие антител к COVID. Результат: 40% новотроицких учителей имеют иммунитет к коронавирусу! Кстати, такой же показатель и в среднем по Оренбургской области. Ранее о том, что у оренбуржцев выработался достаточно высокий уровень коллективного иммунитета, заявил губернатор Денис Паслер. Именно это стало поводом для отмены дистанта с 7 декабря.

«На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 477 новотройчан. Из них 152 ― с диагнозом COVID, остальные болеют ОРВИ. В ковид-центрах лежат 75 жителей нашего города. Коронавирус диагностирован у 6 детей, ― уточнили в администрации Новотроицка. ― Статистика говорит о снижении заболеваемости коронавирусной инфекции, а вот ОРВИ на этой неделе начала вновь расти. С понедельника по четверг зафиксировано 218 случаев, за аналогичной период прошлой недели – 174».

Продолжается развоз бесплатных лекарств больным COVID, которые лечатся на дому. В этом медикам помогают волонтёры. С 24 ноября ими доставлено более 40 наборов.

В течение недели санитарную обработку провели в 25 подъездах. Этот показатель значительно уменьшился, так как стало меньше заболевших. Удержать тенденцию и, возможно, ещё больше снизить цифры по заболеваемости помогают профилактические рейды. На неделе их было два: в понедельник проверяли транспорт (остановлено 18 автобусов и «ГАЗелей»,  составлен 1 протокол и вынесено 7 устных предупреждений), в среду проверяющие побывали в 13 торговых точках (составили 2 протокола, провели 8 предупредительных бесед).

«Зафиксирован факт проведения поминального обеда в кафе «Факел». Идут разбирательства. Согласно Указу губернатора Оренбургской области проведение всех массовых мероприятий, включая поминальные обеды, свадьбы, юбилеи, а также новогодние корпоративы как в кафе, так и на предприятиях, запрещено», ― напомнили в мэрии.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости