Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 января 2021, 18:40 7681 0

Новотроицкое ООО «УКХ» задолжало налоговой 95 миллионов рублей — следственный комитет

В уголовном деле фигурируют аффилированные организации

Следственные органы следственного комитета РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и страховых взносов руководством ООО «Управление коммунального хозяйства» в Новотроицке на сумму свыше 95 млн рублей.

«По данным следствия, в период с 2016 по 2018 годы лица из числа руководства ООО «УКХ» реализовали схему уклонения от уплаты налогов, используя 7 подконтрольных и аффилированных организаций, находящихся на упрощённой системе налогообложения, с переносом на данные организации части выручки от осуществления деятельности по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов (схему «дробления бизнеса»), взимая с потребителей плату с начислением налога на добавленную стоимость, а также исчисляя страховые взносы с аффилированных организаций по пониженному тарифу, в результате чего включили заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, а также в расчёты по страховым взносам, чем уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме свыше 82 миллионов рублей и страховых взносов в сумме свыше 13 миллионов 900 тысяч рублей».

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

Расследованием уголовного дела по п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) занимается второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, ООО «Управление коммунального хозяйства» до 1 января 2021 года на протяжении более 10 лет снабжало Новотроицк водой и теплом (теперь это делает МУП «УКХ»). В декабре 2018-го новотройчане отправили коллективное обращение президенту России Владимиру Путину. Помимо жалоб на коммунальный беспредел они описали интересную схему работы компании. На данный момент она немного трансформировалась, но суть не изменилась.

ООО «УКХ» (директор Олег Куликов) — учредители Людмила Вирц (51%) и Андрей Дианов (49%) — до последнего времени занималось водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением Новотроицка. Сейчас компания продолжает в качестве подрядчика регоператора по обращению с отходами ООО «Природа» вывозить мусор. Качество этой работы периодически вызывает возмущение у жителей.

ООО «УЖХ» (директор Антон Кацуба) — учредитель ООО «УКХ» (100%) — слесари, электрики и другие специалисты организации по договорам с управляющими компаниями Новотроицка выполняют ремонтные работы в многоквартирных домах.

7 управляющиих компаний Новотроицка: ООО УК «Стандарт» и ООО УК «Меридиан» (директор Виктор Буцин), ООО УК «Фортуна» (директор Анастасия Ершова), ООО УК «Сириус» и ООО УК «Юпитер» (директор Инна Макарова), ООО УК «Восход» (директор Наталья Горшкова), ООО УК «Вертикаль» (директор Юлия Лукьянова) — их учредители бывший директор ООО «УКХ» Александр Ишутин (50%) и бывший директор ООО «УЖХ» Елена Назарова (50%) — обслуживают примерно 700 домов Новотроицка.

Также ООО «УКХ» является учредителем ООО «Благоустройство», которое до середины 2019 года занималось уборкой дорог и озеленением Новотроицка. Однако чиновники, недовольные качеством работ, забрали у них и эту сферу, создав муниципальное предприятию по благоустройству и озеленению


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости