На Кубке города по быстрым шахматам творилось необъяснимое…
Шахматные часы «подыграли» самому юному участнику!
Сегодня прошел IV этап Кубка города по молниеносной игре в шахматы, посвященного Дню Металлурга. Принять участие в нем мог любой желающий: и стар, и млад.
Посередине одной из партий взрослый соперник 14-летнего шахматиста Андрея Павлова вдруг заметил, что часовой механизм со стороны школьника остановился и перестал отсчитывать время. Тогда как ему самому секунды и минуты часы мотали по полной. Мужчина потребовал заменить «лукавый хронометр» на исправный, однако Андрейка выиграл-таки эту партию! В других баталиях он также подтверждал свое умение неплохо играть.
В итоге больше всех очков набрал известный новотроицкий шахматист, кандидат в мастера спорта Алексей Шпак. Второе место досталось Виктору Шпекторову, а третье место занял… да-да, восьмиклассник Андрей Павлов! Последние два призера имеют первый шахматный разряд.
Поздравляем наших интеллектуалов и ждем следующего этапа через месяц.












Служба информации ТРК «Евразия».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения