24 декабря 2013, 11:32    Комментариев: 0    Просмотров: 1127

Гюльчатай, открой личико!

В России ужесточаются правила поведения болельщиков на спортивных соревнованиях

Правительством Российской Федерации утверждены Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Документ вступает в силу с 20 января 2014 года.

Болельщикам на стадионах теперь запрещено скрывать лица, находиться в состоянии опьянения, оскорблять других лиц (в том числе — с помощью плакатов и баннеров), бросать предметы в направлении других зрителей, обнажать интимные части тела, разрисовывать стадионы, использовать пиротехнику, а также проносить с собой оружие любого вида, алкоголь и «вувузелы».

Определены размеры баннеров и флагов, проносимых на стадионы. Они не должны превышать 2 на 1,5 метра, иметь древко не длиннее 1,5 метров и не более 2,5 см в диаметре. Флаги, баннеры и иные средства поддержки не должны содержать надписей политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера, нацистской символики, оскорблений и непристойных изображений.

В случае, если на таких средствах поддержках имеются надписи не на русском языке, зрители, проносящие их, должны иметь при себе нотариально заверенный перевод таких надписей и предъявлять его при входе на стадион.

Болельщики также обязаны предъявлять контролерам документ, удостоверяющий личность, при входе в места проведения спортивных соревнований, в случаях, установленных Правительством РФ.

По материалам Интернет-сайтов.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков