17 марта 2014, 15:30    Комментариев: 0    Просмотров: 3597

В Новотроицке закончено дело о жестоком убийстве пожилого таксиста

Его сожжённый автомобиль был найден в гаражном массиве на улице Губина

Следственный отдел по г.Новотроицку СУ СКР по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении трёх местных жителей, которые обвиняются в зверском убийстве пенсионера Геннадия Данилова.

Напомним, 64-летний новотройчанин, работавший таксистом, пропал 3 марта 2013 года. Утром 4 марта его автомобиль ВАЗ-21099 был обнаружен сгоревшим в гаражном массиве по улице Губина. 15 марта под мостом через речку Губерля на трассе Орск-Оренбург было найдено тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти в виде ножевого ранения в область грудной клетки. В ходе разбирательства было установлено, что погибший — это Геннадий Данилов.

Через месяц после совершения преступления  по подозрению в убийстве таксиста был задержан житель Новотроицка.  Благодаря оперативным мероприятиям полицейским удалось вычислить и задержать ещё двух подельников. Как выяснилось, троица села в машину Данилова в Новотроицке и велела ехать в Орск, где и произошло нападение. Пенсионера, несмотря на яростное сопротивление, избили и забрали из кармана несколько сотен рублей. Убили его недалеко от посёлка Губерля.

Ни один из обвиняемых вину в инкриминируемом им преступлении не признал, рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова. Уголовное дело утверждено городской прокуратурой.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков