21 апреля 2014, 21:07    Комментариев: 0    Просмотров: 3508

Дети против наркотиков

В музее прошёл конкурс рисунков

В рамках антинаркотической программы в музейно-выставочном комплексе прошел конкурс детского рисунка. В состав жюри вошли  Еременко Лилия. Васильевна, научный сотрудник Уфимского исследовательского Центра, Янгуразова Анастасия Равильевна, работница Новотроицкого Храма Святой Троицы и Гильченко Ирина Пронасовна, мама студента географического факультета ОГУ.  Конкурс предварил рассказ ведущего о пагубных последствиях употребления наркотиков, влекущих поражение личности. Присутствующим напомнили  о том, что  человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои нравственные качества, становится психически не нормальным, теряет друзей, потом семью, не может приобрести профессию. Людей, увлекающихся наркотиками, легко вовлечь в преступную среду.

Проникшись рассказом сотрудника музея Потапова И.В., ребята изобразили в своих рисунках   пагубные последствия приема препаратов. Пока участники конкурса смотрели документальный фильм о вреде наркотиков, члены жюри подвели итоги конкурса. Первое место в конкурсе заняла Зерина Яна, учащаяся 6 А класса гимназии №1,второе — Родионова Есения, (8 А класс гимназии),третье — Марянин Саша ( 4 А класс лицея №1).Также жюри конкурса отметили  работы Ангелины Марковой, Вари Гвоздь (гимназия №1), Николая Пасечника (8 А класс школа №7), Артема Захарова (5 А класс школа №23) и учащихся 4 А класса школы №13 — Эдуарда Бенцлера и Насти Павловой. У этих ребят наиболее полно была раскрыта тема конкурса. Члены жюри   поблагодарили всех участников конкурса. Победителям вручили   грамоты, поощрительные призы и дали напутствие никогда не употреблять наркотики.

И. Фурсова, директор музейно-выставочного комплекса.


 Следующая новость:
Мужики говорят — мужики делают

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков