Директор лагеря в Медногорске осуждена за «мёртвые души»
Тамара Агалец нанесла урон госказне на сумму в 160 тысяч рублей
Медногорский городской суд вынес приговор бывшему директору детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Тамаре Агалец, которая признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и в служебном подлоге.
Согласно материалам судебного заседания, Агалец два года подряд на летний период оформляла на работу в качестве воспитателей и технического персонала лагеря виртуальных работников. Таким способом в 2012 году фиктивные трудовые договоры были заключены с пятью гражданами. В прошлом году по документам были трудоустроены трое горожан. Трудовые функции за них никто фактически не выполнял. Заработную плату, начисленную «мёртвым душам», получала лично Агалец и тратила на собственные нужды. Общий размер полученного ею преступного дохода составил около 160 тыс. рублей.
Экс-директор лагеря осуждена к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Также ей назначен штраф в размере 16 тыс. рублей, рассказал порталу прокурор Медногорска Александр Трифонов.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения