20 мая 2014, 15:44    Комментариев: 0    Просмотров: 1898

Владыка Ириней освятил храм в Новотроицке

Архиерейский чин состоялся через 15 лет после священнического

В Новотроицке состоялось освящение храма Святого преподобного Сергия Радонежского,  который находится на новом городском кладбище.

В начале июня 1998 года состоялась закладка первого камня, а 26 августа 1999 года храм был построен и освящен священническим чином. Спустя 15 лет милостью Божией храм освятили архиерейским чином, сообщает пресс-служба Новотроицкого благочиния.

Чин Великого освящения храма совершил Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Его Преосвященству сослужили секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов, благочинный Новотроицкого округа Сергий Кваша и настоятель храма иерей Сергий Дынник. 



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков