Владыка Ириней освятил храм в Новотроицке
Архиерейский чин состоялся через 15 лет после священнического
В Новотроицке состоялось освящение храма Святого преподобного Сергия Радонежского, который находится на новом городском кладбище.
В начале июня 1998 года состоялась закладка первого камня, а 26 августа 1999 года храм был построен и освящен священническим чином. Спустя 15 лет милостью Божией храм освятили архиерейским чином, сообщает пресс-служба Новотроицкого благочиния.
Чин Великого освящения храма совершил Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Его Преосвященству сослужили секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов, благочинный Новотроицкого округа Сергий Кваша и настоятель храма иерей Сергий Дынник.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
