18 сентября 2014, 10:22    Комментариев: 0    Просмотров: 1747

О православии через игру

На территории собора Петра и Павла в Новотроицке состоялось необычное мероприятие

Учащиеся Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня приняли участие в уроке-игре для воскресных школ епархии, посвящённой началу нового учебного года. Мероприятие проходило в г. Новотроицке на территории Петропавловского собора по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского.

Организаторы мероприятия задались целью познакомить детей из Орского, Новотроицкого, Адамовского и других благочиний Восточного Оренбуржья с историей Православной веры во всех частях света. Орские гимназисты при духовной поддержке своего ректора протоиерея Александра Куцова в интересной сценической форме представили историю Православия в Европе. Азию, Америку, Африку и Антарктиду ярко и выразительно представили другие участники урока-игры. Игровые действия разворачивались вокруг живописного озера на фоне замечательного по своей архитектуре собора и при стечении большого количества гостей, священников и педагогов. Душеполезное мероприятие несомненно удалось. Радостные и довольные все участники мероприятия с удовольствием трапезничали на открытом воздухе и делились впечатлениями, когда игра закончилась.


 Следующая новость:
«Сделай город ярче»

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков