Губернатор Берг дал команду оптимизировать расходы городских бюджетов
Речь идёт об очень больших деньгах!
Накануне в Оренбурге состоялось совещание губернатора Юрия Берга с главами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области. На мероприятии много говорили об экономике, о региональном антикризисном плане, который включает в себя перечень мероприятий по активизации экономического роста, поддержке ключевых отраслей экономики региона, мониторингу и контролю ситуации в экономике и социальной сфере.
На совещании были озвучены цифры по оптимизации расходов областного бюджета на 2015 год – на 2,5 млрд. рублей, 2016 и 2017 год – по 6 млрд. рублей ежегодно. В связи с этим губернатор поручил главам муниципальных образований провести аналогичную работу и обеспечить проведение оптимизации расходов местных бюджетов по собственным средствам, при обязательном обеспечении первоочередных расходов, повысить эффективность работы сети учреждений.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
