В музыкальную школу Новотроицка пришла ВЕСНА
Детки выступили с большим концертом
В Детской музыкальной школе Новотроицка состоялся концерт, посвященный началу Весны. Дети прочитали стихотворные произведения классиков, хор младших классов под руководством Ольги Копыловой исполнил произведения Михаила Глинки, современных композиторов Ирины Фроловой и Ренаты Муха. Солист Максим Хлебородов заворожил слушателей итальянской народной песней «Санта Лючия».
В этот день звучали фортепианные произведения Вольфганга Моцарта, Анатолия Берковича, Петра Чайковского, Иогана Баха, Алека Роули, Мак-Доуэла и других композиторов в исполнении Алины Саитовой, Полины Кожухметовой, Кати Грицаевой, Алены Гуляшевой. Фортепианный дует Татьяны Майковой и Леры Ивановой показал зажигательный «Чардош» датского композитора Людвига Шитте. Баянисты Илья Барсуков и Матвей Китов представили на суд зрителей «Польку» Дмитрия Кабалевского, а Илья Сидорин – «Ожижание» Романа Бажилина.
Оркестровое отделение было представлено виолончелисткой Полиной Шлыковой, исполнившей «Колыбельную в бурю» Петра Чайковского и скрипачкой Анной Жуковой блестяще сыгравшей «Испанский танец» украинского композитора Климентия Корчмарева.
Вела весенний концерт преподаватель ДМШ Татьяна Квашина.
Надежда Губерлинская.
Фото Андрея Саитова.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения





