30 августа 2011, 16:07    Комментариев: 0    Просмотров: 2834

В эти дни решается судьба города на следующие 4 года

Сегодня начала работу Конференция «Перспективы социально-экономического развития г. Новотроицка».

Установить Flash Player для просмотра видео

Конференция организована администрацией города и Фондом «ЦСР Северо-Запад», при поддержке группы «Металлоинвест» в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Оренбургской области, администрацией города Новотроицка и УК «Металлоинвест».

Сценарии развития Новотроицка были выработаны на основе комплексного анализа экономического и инвестиционного потенциала города, тенденций развития рынка труда и общего социального фона Новотроицка.

В обсуждении положений и проектов, предложенных Фондом «ЦСР Северо-Запад» и направленных на развитие города, принимают участие вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, представители администрации Оренбургской области, администрации городов Орск и Новотроицк, промышленных предприятий Орска и Новотроицка, вузов. Мнения и замечания всех заинтересованных сторон будут учтены при доработке проекта Программы повышения экономической устойчивости г.Новотроицка на 2011-2015 годы.

Наталья Левинсон, вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике:

— Развитие монотерриторий требует согласованного взаимодействия всех уровней власти, местного самоуправления и бизнеса.

Мы благодарны «Металлоинвесту» и «Уральской стали» за импульс, данный городу в разработке программы устойчивого развития. Таких городов в области семь, однако с подобной активной позицией сегодня выступает только Новотроицк.

Уверена, что реализация проекта даст заметный позитивный эффект не только для Новотроицка, но и для всего Оренбуржья.

Галина Чижова, глава МО г.Новотроицк:

— Мы видим необходимость разработки комплексного плана развития нашего города на средне- и долгосрочную перспективу. Для работы на территории города при поддержке группы «Металлоинвест» были приглашены специалисты центра стратегических разработок «Северо-Запад». Он специализируется на разработке программ развития городов, в том числе и монопрофильных. Разработанные специалистами Центра сценарии развития Новотроицка предполагают диверсификацию экономики территории — такой подход принят ведущими мировыми практиками. В этом направлении Новотроицк обладает значительным потенциалом, и наша задача — правильным образом его использовать.

Назим Эфендиев, управляющий директор ОАО «Уральская Сталь»:

— Задача сегодняшней конференции — сгенерировать идеи, которые приведут к созданию новых рабочих мест, новых промышленных и предпринимательских кластеров в связке Новотроицк — Орск. Мы ориентированы на успех, не только в выработке таких идей, но в их реализации.

Источник: novotroitsk.org

Видео: НОСТА-ТВ

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков