В Новотроицке прошёл День пожарной безопасности
Огнеборцы побывали в Халилово, Новоникольске, Солнечном
С начала 2015 года по состоянию на 17.04.2015 года на территории Оренбургской области произошел 521 пожар, на пожарах погибло 48 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, травмировано 50 человек.
Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе, причинами пожаров, которых являются, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. В связи с наступлением пожароопасного периода на территории области, с увеличением ежесуточных загораний сухой растительности Правительством Оренбургской области и Главным управлением МЧС России по Оренбургской области было принято решение провести 18 апреля 2015 года «День пожарной безопасности».
В ходе данного мероприятия сотрудниками ОНД по г. Новотроицку проведены сходы граждан села Хабарное, ст. Губерля и с. Новоникольск, на которых разъяснялись требования пожарной безопасности в быту. Общий охват граждан составил 85 человек. С членами садоводческих объединений МО г. Новотроицк проведен противопожарный инструктаж по вопросам разъяснялись требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. По окончании были вручены памятки о мерах пожарной безопасности 67 садоводам. Сотрудниками пожарной части № 24, по охране г. Новотроицк, проведены профилактические рейды по частному жилому сектору с. Новоникольск, п. Солнечный, п. Родник. п. Юрга и п. Северный. В результате проведенных рейдов проверено 145 домовладений, проинструктировано 364 человека.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
В Новотроицк прибыла главная храмовая икона «Господь Вседержитель» Ильинского храма с. Ильинка
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения