24 апреля 2015, 11:22    Комментариев: 0    Просмотров: 2622

Главврач «скорой» рассказал как его подчинённые борются с ССЗ

И это не просто декларация!

(заголовок и подзаголовок – Ntsk.ru)

Новотроицк, как и многие города России, испытывает кадровый голод в медицине. Но в нашем случае он смягчается муниципальной программой, которая действует в Новотроицке уже не один год. Только на станцию скорой помощи благодаря ей удалось за последние три года привлечь трех врачей. Мы хотели бы пойти дальше и внедрить некоторые преференции также для медицинских работников среднего звена. Главное, чтобы муниципалитет нашел возможность поддержать это направление.

Не могу не сказать и о программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это не просто декларация. Это живая работа, которую мы видим. Несмотря на все сложности нынешнего года, мы не испытываем никаких затруднений с лекарственным обеспечением. Бригады «Скорой помощи» – первое звено в цепочке по проведению необходимой терапии пациентам с острым инфарктом миокарда. При оказании помощи больным с острым коронарным синдромом наши специалисты имеют возможность применять очень дорогостоящие препараты, стоимость одной ампулы которых достигает 75 тысяч рублей. Никаких проблем с финансированием в этом плане у нас нет. Не теряя драгоценного времени и начав необходимую терапию еще в карете «скорой помощи», мы передаем больного дальше – в первичное сосудистое отделение, где ему также оказывается помощь в полном объеме. И это реально спасает пациентам жизнь.

Дмитрий ПОВЕТКИН, главный врач Новотроицкой станции скорой медицинской помощи.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков