24 апреля 2015, 20:51    Комментариев: 0    Просмотров: 4622

В Новотроицке стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Каждый житель города мог получить символ Победы совершенно бесплатно

Сегодня в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Новотройчане с удовольствием присоединились к ней. Активная молодёжь Новотроицка пронесла по улицам города 70-метровую Георгиевскую ленту, символизирующую юбилейную дату Великой Победы. У монумента «Вечно живым» был организован мобильный пункт,  где каждый житель мог бесплатно получить георгиевскую ленточку.

Для справки

Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной она украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка», проходит в России с 2005 года. Её главная цель — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент. 



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков