28 июня 2015, 11:25    Комментариев: 0    Просмотров: 3550

«Уральская сталь» улучшает экологические показатели

Почти 660 млн. рублей выброшены «на воздух»

Компания «Металлоинвест», в чье ведение входит «Уральская сталь», представила новую концепцию развития. План рассчитан до 2023 года. За это время будет организовано производство колесной заготовки. Это позволит компании выйти на новый уровень и завладеть вниманием потенциальных клиентов, расположенных , к примеру, в Казахстане.

 

В настоящий момент «Уральская сталь» успешно сотрудничает со всеми крупными европейскими автомобилестроителями, отлично проявляет себя в трубной индустрии, все металлоконструкции в Сочи выполнены из новотроицкой стали и другое.

Основные реализуемые проекты:

- Реконструкция Коксовой батареи №6;

- Капитальный ремонт доменной печи №2;

- Капитальный ремонт доменной печи №4 (в т.ч. строительство разливочной машины №5);

- Модернизация роликовой термической печи № 1 и закалочной машины в ЛПЦ;

- Обновление техники и оборудования.

Такие перспективные проекты как увеличение производительности машины непрерывного литья заготовок №2 и организация производства товарной литой рельсовой и фасонной заготовки обеспечат достижение стратегических целей для устойчивого развития «Металлоинвеста». От этого во многом зависит благополучие регионов присутствия.

«Металлоинвест» обеспечивает занятость 28% трудоспособного населения Новотроицка. От компании зависит благосостояние почти половины семей города (41%). Помимо своевременной уплаты налогов «Металлоинвест» вносит дополнительный вклад в развитие регионов присутствия в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве (СЭП). За четыре года действия СЭП инвестиции «Металлоинвеста» в«развитие Оренбургской области составили около 1 млрд рублей. Более 190 млн. рублей запланировано на 2015 год.

Среднемесячный доход работников «Уральской стали» на 44% выше уровня среднемесячного дохода в Оренбургской области. Регулярное повышение заработной платы на предприятиях «Металлоинвеста» способствует росту покупательской способности в регионе, а также росту налоговых отчислений с данной статьи, что является залогом экономического развития области. В текущем году «Металлоинвест» провел на основных предприятиях очередное повышение заработной платы в среднем на 6%: с 1 мая – рабочим, с 1 июня – руководителям, специалистам и служащим.

Компания ответственно относится к задаче снижения промышленного воздействия на окружающую среду. В период с 2005 по 2014 гг. на «Уральской стали» проведена реконструкция в листопрокатном, электросталеплавильном, кислородно-компрессорном цехах и коксохимическом производстве, благодаря чему стали возможными перераспределение сталеплавильного производства в сторону применения более экологичных технологий производства стали. Это позволило вывести из эксплуатации мартеновский и обжимной цеха, коксовую батарею № 5. Построена более современная коксовая батарея №6. Ежегодно показатель выбросов загрязняющих веществ снижается. По итогам 2014 года снижение годового показателя выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2013 годом составило 15 %. В 2014 году на охрану окружающей среды, в том числе на охрану атмосферного воздуха, водных объектов и утилизацию отходов производства и потребления было затрачено свыше 657 млн. рублей.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков