16 марта 2016, 12:03    Комментариев: 0    Просмотров: 1560

Свой первый золотой значок ГТО он получил 76 лет назад

С юбилеем Р.Х. Гумарбаева поздравили глава города и управляющий директор АО «Уральская Сталь»

Как мы уже рассказывали, старейшему спортсмену города Р.Х. Гумарбаеву 15 марта исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра пришли глава МО Юрий Араскин, управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов, заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, председатель спорткомитета Сергей Шапилов, председатель общественной организации ветеранов спорта Сергей Леонов и многие другие.

Равиль Хамитович спортом начал заниматься ещё в школе, а в 1940 году получил уже первый золотой значок ГТО. Затем, в 1950 году, закончив Орский индустриальный техникум, был направлен в Новотроицк на ТЭЦ ОХМК. Где и проработали всю жизнь, занимаясь спортом и пропагандируя здоровый образ жизни.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков