Нельзя напиваться и наедаться!
Правила безопасного поведения на воде
Наступило долгожданное лето. Всех радуют жаркие дни и яркое солнце. В выходные дни тянет отдохнуть от трудовых будней и расслабиться на природе, ближе к водоему. Пребывание на воде укрепляет нервную систему, закаляет организм. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. По статистике каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек. В целях недопущения случаев гибели людей на водных объектах отдел гражданской защиты муниципального образования город Новотроицк напоминает правила безопасного поведения на воде:
1.Необходимо проверить состояние своего организма у врача и получить совет о режиме пользования солнцем, воздухом и водой.
2.Купаться можно только в разрешенных местах, на соответственно оборудованных пляжах.
3.Если у Вас свело ногу, ущипните икроножную мышцу, если это не помогает, крепко возьмитесь за большой палец ноги и резко выпрямите ее.
4.Если, купаясь, Вас захватило сильным течением, то не следует бороться против него, лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.
5.Если Вы заплыли слишком далеко и почувствовали усталость, передохните несколько минут: перевернувшись на спину, расправив ноги и руки.
Во время купания запрещается:
1.Входить в воду после приема алкоголя.
2.Подплывать близко к проходящим судам, катерам, лодкам и др.
3.Взбираться на технические предупредительные знаки.
4.Нырять в незнакомых местах.
5.Прыгать в воду с лодок, катеров, набережных и других сооружений.
6.Устраивать в воде игры, связанные с захватами.
7.Входить в воду сразу после приема пищи (купаться можно не раньше, чем через 1,5 – 2 часа).
8.Пользоваться для плавания случайными предметами (досками, камерами автомашин и др.).
Отдых будет приятным, безопасным и полезным для Вашего здоровья, если Вы будете строго следовать правилам безопасного поведения на воде.
Администрация Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения