22 августа 2017, 10:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2709

ТОСЭР: большая ставка на развитие Новотроицка

Глава города Ю. Араскин принял участие в заседании Общественного совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата

На совещании, которое состоялось в Оренбурге, было затронуто много вопросов, в том числе    речь шла о создании территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов Оренбургской области. По словам вице-губернатора Натальи Левинсон, региону  предстоит решить большое число задач. Главная среди них — устранение безработицы за счёт привлечения инвестиций.

24 июля 2017 года Постановлением Правительства Российской Федерации статус территории опережающего социально-экономического развития присвоен моногороду Новотроицк.

– Мы делаем большую ставку на развитие Новотроицка в связи с получением нового статуса. Уже сегодня есть предприятия, которые готовы к открытию новых производств на территории Новотроицка: ООО «НСплав», ООО «Восточная АГРО», ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» и другие. В ближайшее время будет разработан медиа-план, а также организована рассылка коммерческих предложений крупным холдингам и компаниям с предложением открыть свои производства на территории Новотроицка. Конечная цель нашей работы – сделать город экономически стабильным, – сказала вице-губернатор.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Вынесены общественные порицания

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков