30 декабря 2011, 11:02    Комментариев: 0    Просмотров: 1890

Любители аниме провели косплей-вечеринку

Вы еще не видели «горничную-кошечку»?

Вчера в нашем городе состоялась очередная, уже четвертая, косплей-вечеринка последователей движения аниме.

Само направление "косплей" означает "костюмированная игра" - человек примеряет на себя чужой образ и вживается в его роль. Лишь на время фестиваля, конечно.

Местом встречи любители аниме-культуры выбрали банкетный зал «Хоттабыч». Мероприятие получилось ярким, четыре десятка его участников остались довольны.

Вкусные угощения, веселые конкурсы, музыка, а также великолепный бонус в виде памятных фото и видео - разве это может не радовать?

Во время сольного дефиле восемь номинантов показали свои костюмы, выступив в роли персонажей, которых придумали сами («ориджинал косплей») или позаимствовали из японского анимационного фильма (традиционный косплей).

Их задачей было не только продемонстрировать костюм, но также показать характер, манеры и настроение своего персонажа. Первое место занял косплей нэко-горничной (горничная-кошечка): девушка под никнеймом Кайро покорила всех и шикарным костюмом, и талантливой игрой на сцене.

А её родная сестренка, АкиМацу, игравшая горничную-моэ (девушка с  неуклюжей манерой двигаться, которая делает её по-своему очаровательной), тоже не осталась без внимания - заняла третье место в сольном дефиле.

Победители и призеры получили грамоты и подарки с соответствующей символикой аниме-фильмов: брелки, календари, школьную сумку-портфель.

Служба информации ТРК «Евразия».

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков