11 сентября 2018, 10:15    Комментариев: 0    Просмотров: 3592

Доходы от преступного бизнеса могли безнаказанно отмывать

Нарушения нашли в нотариальной конторе

Прокуратура Новотроицка проверила нотариуса города на соблюдение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Оказалось, что Правила внутреннего контроля нотариуса не были приведены в соответствие с изменениями в правовых актах данной сферы, что могло препятствовать достижению целей указанного законодательства.

«В результате прокурором принесён протест на несоответствующий закону правовой акт. Но нотариусом он был отклонен, — уточнили в пресс-службе надзорного ведомства. — Это послужило основанием для предъявления в суд административного искового заявления о признании бездействия незаконным и обязании привести Правила в соответствие с требованием законодательства».

К участию в деле было привлечено Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу. Оно поддержало позицию прокуратуры. По результатам разбирательства решением Новотроицкого городского суда требования прокурора были удовлетворены.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков