9 ноября 2018, 10:35    Комментариев: 0    Просмотров: 1861

Команды объединила любовь к юмору

Учащиеся новотроицкой гимназии пробуют свои силы в журналистике

Новотроицкие школьники постигают азы журналистики. Учащиеся 7-х классов занимаются в специальном кружке, который действует на базе гимназии №1. Редакция Ntsk.ru выкладывает очередной материал наших юных коллег.

Гимназисты побывали в стране весёлых и находчивых. Этот незабываемый праздник организовали для них 7-классники под руководством учителя русского языка и литературы Марины Анатольевны Карповой. Команды «Алфавит», «Феникс» и «Алые паруса» скрестили шпаги, чтобы доказать свою находчивость на юмористическом поприще.

КВН традиционно начался с приветствия. Дальше идёт разминка. В этом поединке 7«А» и 7«Б», набрав одинаковое количество баллов, лидируют. Чуть-чуть отстает от них 7«В». Весёлые и находчивые сразу же определяют, что если к указательному местоимению «те» прибавить 100, то получится «тесто». Быстро перечисляют глаголы прошедшего времени, которые не обходятся без благородного лесного великана с размашистыми рогами. Лось присутствует во многих словах, например в таких как «спалось», «снилось», «осталось».

Где же «нет» употребляется 100 раз? После вопроса ведущей следует небольшая заминка. Вскоре, к радости болельщиков, прозвучал правильный ответ ― «стонет». Наконец-то добрались до третьего тура «Демосфен», в котором участвуют по два человека от каждой команды. Им предстоит прочитать скороговорку 3 раза подряд без ошибок. Вот где нужно проявить талант кумира публики – греческого оратора Демосфена, который оттачивал своё мастерство на скороговорках.

Затем следуют конкурсы «Красна речь поговорками», «Ударение», «Загадочные круги» и «Капитаны». Самым смекалистым и артистичным признан «Алфавит», и 7«А» класс занимает первое место, второе ― «Алые паруса» (7«В»), а третье ― «Феникс» (7«Б»).

Земфира Шарафитдинова, Настя Тихомирова

Фото Димы Бондаренко

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Новотройчан приглашают на КВН

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков