Депутат Госдумы Виктор Заварзин приехал в Новотроицк
Горожане попросили его помочь с ремонтом школ
Депутат Госдумы Виктор Заварзин побывал с рабочим визитом в Новотроицке. На встрече в городской администрации он рассказал о новых законопроектах, затронул проблемы здравоохранения, экологиии и социально-экономического состояния в стране.
Парламентарий посоветовал переходить на так называемую трафаретную работу. То есть пытаться воплощать успешные проекты других городов России. При этом, по возможности, сократить бумажную волокиту и способствовать развитию бизнеса. Со своей стороны он пообещал помочь моногороду Новотроицку, который имеет статус Территории опережающего социально-экономического развития, с поиском новых инвесторов.
«Вы, честно говоря, молодцы по сравнению с другими. У нас в Оренбургской области 7 моногородов, и я из них отвечаю за 6. Поэтому моя оценка: вы передовики», — сказал Виктор Заварзин.
Депутат также одобрил инициативу местных чиновников по возвращению в Новотроицк собственного отдела полиции.
«Вы своеобразная территория, граница. Но я с вами должен честно говорить, ребята, это непростой вариант», — отметил он.
По наблюдению Виктора Михайловича, дефицит полицейских особенно заметен в небольших населённых пунктах. Эту проблему он пообещал обсудить с коллегами в Москве.
Новотройчане, пришедшие на личный приём к Заварзину, попросили отремонтировать корпус гимназии №1 и школу №10, а также построить детский сад в посёлке Аккермановка. Все вопросы и просьбы взяты на контроль депутата и руководства города.

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения