Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2019, 09:35 2777 0

Новотройчане изучают древние ракушки и изготавливают поделки из бетона

Необычные экскурсии по карьеру и цементному производству проводит ЮУГПК

У жителей и гостей Новотроицка есть уникальная возможность рассмотреть удивительные окаменелые ракушки, найденные в карьере, на месте которого много лет назад было море, а затем попробовать изготовить сувенир из такого необычного материала как бетон!

Такие экскурсии по карьеру и цементному производству проводит Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания. Для детей это отличный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.

На днях незабываемую экскурсию по территории ЮУГПК — ведущего производителя цементной продукции в России — посетили 60 учащихся 6-8 классов специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка. Для начала ребят познакомили с макетом производства. Затем на центральном пульте управления они убедились в том, что на предприятии всё автоматизировано: через экраны компьютеров инженер может управлять всеми процессами производства.

«Далее все отправились осматривать Центральный и Северо-западный известняковые карьеры. Начальник карьера рассказал школьникам об истории развития месторождения и методах добычи полезных ископаемых. Всех удивил тот факт, что производство находится на месте, где ранее было море. Поэтому при разработке карьера сейчас находят окаменелые ракушки, — рассказали специалисты ЮУГПК. — Но самой занимательной стала остановка в творческой мастерской по изготовлению поделок из бетона. Ребята активно участвовали во всех процессах изготовления сувенира, каждый получил в подарок изготовленные ранее поделки, а самые трудолюбивые ребята были награждены призами».

В ходе экскурсии школьники задавали много вопросов, производство цемента оказалось увлекательным процессом. Полные впечатлениями и эмоциями ребята пошли домой. Но некоторые заявили, вернутся, когда вырастут, чтобы трудоустроиться!

«Мы приглашаем всех принять участие в уникальной экскурсии по карьеру и цементному производству, а также посетить творческую мастерскую по бетону. Она проводится на еженедельной основе, по предварительной записи, в составе организованных групп. С участниками проводится инструктаж и выдаются средства индивидуальной защиты. Запись по телефону 8 (3537) 77-94-61 или по электронной почте info@yugpk.ru», — отмечают на предприятии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости