Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 марта 2019, 13:35 5042 0

Новотроицк заработал на ТОСЭР 1,6 млрд рублей

Создано 61 рабочее место

2 года назад Новотроицк получил статус территории опережающего социально-экономического развития. За это время власти смогли привлечь в город двух резидентов ― ООО «Оренбургский пропант» и ООО «Новотроицкий содовый завод». Как сообщила на днях министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, по итогам 2018 года эти компании создали 61 рабочее место и привлекли более 1,6 млрд рублей инвестиций в экономику моногорода.

«Согласно результатам Национального инвестиционного рейтинга, в 2018 году Оренбургская область поднялась с 45 на 40 место. Темп роста инвестиций в основной капитал в регионе ― почти 11%. В абсолютных значениях ― это более 204 млрд рублей», ― рассказала вице-губернатор – заместитель председателя регионального правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Фото: пресс-службы правительства Оренбургской области

Напомним, что резидентам  ТОСЭР положены налоговые преференции. Это снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов в 4 раза. В конце прошлого года стало известно, что строительство содового завода в Новотроицке проинвестирует Фонд развития моногородов. На запланированные мощности предприятие должно выйти к 2021 году, обещают создать до 249 рабочих мест со средней зарплатой в 35 тыс. рублей.

Новый завод будет отвечать всем требованиям экологических норм и природоохранного законодательства, производить кальцинированную соду и строительный гипс. В безотходном производстве планируется использовать известняк от ЮУГПК и сульфат натрия производства НЗХС.

Кстати, менее месяца назад статус ТОСЭР получил ещё один город в Оренбуржье ― Ясный. Уже 4 инвестора изъявили желание реализовать на его территории свои проекты. По этому плану в моногороде должно появится 865 новых рабочих мест, а инвестиции составят более 1,5 млрд рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости