9 марта 2019, 16:00    Комментариев: 0    Просмотров: 6364

Эти женщины творят волшебство своими руками

Мастерицы оказались в суде

Сотрудницы Новотроицкого городского суда подготовили необычную выставку. Ажурные паутинки, картины из бисера, роскошные рождественские венки, оригами, композиции из зёрен кофе и лент, чудо-заколки для волос ― работы не похожи одна на другую, но все они несут в себе волшебство и тепло женских рук. И можно только восхищаться фантазией и усидчивостью мастериц, умением создавать своими руками из обычных материалов особенные вещи.

Большинство работ выполнила секретарь суда по уголовным делам Оксана Киреева. Она профессионал своего дела со стажем более 16 лет. В 2014 году Оксана Валентиновна стала победителем областного конкурса «Лучший по профессии», награждена благодарностью Совета судей Оренбургской области. Последние три года она чудесным образом совмещает гражданскую службу с рукоделием.

Начиналось всё с небольших новогодних подсвечников, украшений, выполненных в технике канзаши из ткани, потом увлеклась изготовлением топиариев или «деревьев счастья» из зёрен кофе и атласных лент.

«Процесс создания своими руками красоты и результат этой работы приносят мне каждый раз огромное моральное удовлетворение, ― признаётся Оксана Киреева. ― Ещё больше радости испытываешь, когда даришь свои поделки родственникам и коллегам и видишь на их лицах улыбку».

Посетителям выставки будут интересны работы и других авторов: секретаря судебного заседания Елены Барановой, помощника судьи Данары Бекмагамбетовой, помощника мирового судьи Ольги Авериной, техника Елены Выборновой и технического работника Нины Дуровой.

Фото: пресс-службы Новотроицкого городского суда

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков