Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 340
Влажность: 76%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 июня 2019, 16:40 3007 0

100 порывов ликвидировали сотрудники УКХ на теплотрассах

Горячую воду подали в дома спустя 4 недели

Сотрудники энергоцеха ООО «УКХ» завершают ремонт городских теплотрасс после опрессовки.

Горячую воду отключили в жилых домах Новотроицка 13 мая. Спустя 2 недели в большинстве квартир её дали, но некоторые жильцы до сегодняшнего дня мылись в тазиках. Причина этому — множественные прорывы, обнаруженные при подаче воды при повышенном давлении, на ремонт которых ушло много сил и времени. Ведь зачастую аварийщики, обнаружив течь, надеются поставить на трубу латку. Однако, раскопав теплотрассу, видят большой износ трубных звеньев, которые приходится менять целиком, что удорожает весь ремонт.

Так, всего было выявлено порядка 100 протечек. Изначально устранить их планировали до 10 июня. И коммунальщики успели в срок. Последние ремонты проходили во дворе на Комсомольском проспекте, 38 и у дома №103 по ул. Советской.

«По ул. Советской, 103 со стороны жителей были нарекания, что ямы не огорожены, знаки не выставлены. Но произошла такая ситуация: ранее на другом объекте по ул. Зелёной эти специальные светоотражающие знаки были украдены во время работ. И пока закупить их мы не успели, — рассказал начальник энергоцеха Управления коммунального хозяйства Матвей Мамонов. — Что касается ограждения, то днём во время работ оно может мешать технике и технологическому процессу ремонта. Но когда рабочие уходят, ограждение везде выставляется».

К вечеру 7 июня, максимум 10 июня, горячая вода появится во всех домах Новотроицка. Однако в течение лета возможны очередные отключения на время плановых ремонтных работ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости