водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Пловец Евгений Рылов недоволен результатом

Уроженец Новотроицка и воспитанник местной спортивной школы 22-летний Евгений Рылов выиграл 2 серебряных медали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском городе Кванджу.

На дистанции 100 метров на спине у мужчин российский спортсмен с результатом 52,67 уступил китайцу Сю Цзяю, который проплыл за 52,43 секунд.

«Конечно, я недоволен результатом. Сделал плохой старт –— сильно дёрнул руки, меня потащило вниз, что привело к большой потере скорости. Получается, что сам отдал золото, поскольку все проплыли хуже, чем в полуфинале, а я был готов плыть быстрее, если бы не старт», – приводит слова Рылова Всероссийская федерация плавания.

Ещё одно «серебро» Евгений взял в составе мужской команды в кролевой эстафете 4х100 м. Наши пловцы показали результат 3.09,97, а победителями с рекордом соревнований стали американцы — 3.09,06. При этом уроженец Новотроицка, специализирующийся в плавании на спине, как и Климент Колесников, показал второй лучший результат на этапе среди всех участников финала — 47,02.

«Я решил плыть ва-банк, так как терять уже было нечего. Да мне и тренер поставил задачу проплыть этап за 47,0. Хотя такое время я показал впервые. Если так дальше пойдёт, то стоит задуматься, чтобы включить в свою программу и личную дистанцию на «сотне» кролем, но, конечно, не забывая о спине», — признался Рылов.

Чемпионат мира продлится до 28 июля.

Напомним, в прошлом году Евгений Рылов завоевал 7 медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, установил континентальный рекорд на чемпионате Европы по водным видам спорта, а также взял там 2 «золота» и 2 «серебра». При этом его признали спортсменом года.

Пловец родился в Новотроицке в 1996 году, его отец Михаил Рылов ранее играл за футбольный клуб «Носта». Евгений с юных лет ходил на плавание в бассейн «Волна».С 2004 по 2006 годы занимался под руководством тренера Андрея Шишина. Когда мальчику было 10 лет, его семья переехала в Подмосковье. Последнее время Рылов тренируется в оздоровительно-образовательном центре «Дельфин» посёлка Развилка и вновь — у своего новотроицкого тренера Андрея Шишина. Кроме того, спортсмен работает в патрульно-постовой службе полиции города Лобня.