Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 сентября 2019, 10:30 3339 0

Новотройчанам отказались платить за сверхурочную работу на заводе

Они оказались не из робких и выиграли дело

Фото: pixabay.com

Двое заводчан из Новотроицка засудили работодателя за невыплату заработной платы после привлечения их к выполнению дополнительной работы в свой выходной день.

«Инцидент произошёл в августе прошлого года. После того как рабочие одного из цехов отработали свою ночную смену, мастер другой смены попросил их выйти в выходной день поработать с другой бригадой в связи с нехваткой людей, пояснив, что распоряжение о привлечении их к работе будет составлено позже и смену оплатят в двойном размере, ― рассказали в пресс-службе Новотроицкого городского суда. ― Но после получения расчётных листков работники не обнаружили двойной оплаты за сверхурочную 12-часовую смену».

Изучив доказательства и опросив свидетелей, суд пришел к выводу, что работодателем, действительно, были нарушены трудовые права работников. Поэтому помимо требуемой зарплаты с промышленного предприятия взыскана компенсация морального вреда по 2,5 тыс. рублей каждому из истцов. Юридическому лицу также вынесено частное определение о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение. Решение вступило в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Пластиковые окна в Королеве
Последние новости