Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 сентября 2019, 15:50 2934 0

Более 600 новотройчан пробежали «Кросс нации»

Участвовали целыми семьями

Более 600 новотройчан присоединились утром 21 сентября к самому массовому спортивному мероприятию на территории России ― «Кроссу нации – 2019».

Приверженцы здорового образа жизни пришли в городской парк, несмотря на пасмурную и дождливую погоду. Всех участников там приветствовала заместитель главы Новотроицка по социальным вопросам Татьяна Рузанова:

«Это мероприятие сплотило огромное количество людей по всей стране. Не только спортсменов и любителей бега, но и тех, то просто решил посмотреть, на что способен, почувствовать заряд бодрости. В Новотроицке очень хорошо развит спорт, сегодня вижу многих, кто летом участвовал в фестивале «Все на спорт!». Ребята, вы все активные, позитивные, желаю вам удачи, победы, а главное понять, что спорт ― это для всех. Это здоровье, радость, удовлетворение».

На «Кросс наций» многие новотройчане пришли всей семьёй. Так, спортивной семье Смирновых, например, как и остальным горожанам, недавно успешно сдавшим нормы ГТО, в торжественной обстановке вручили заветные значки.

А чета Полупановых, от которой ежегодно в «Кроссе наций» участвуют папа Вячеслав и дочка Мария, на этот раз бежала в полном составе вместе с мамой Натальей:

«Главный спортсмен и инициатор у нас, конечно, папа. Вместе с ним мы занимаемся разными видами спорта: бегаем, прыгаем, катаемся на велосипедах, беговых и горных лыжах, Маша занимается современными танцами. «Кросс наций» для нас ― это настоящий спортивный праздник. У всех хорошее настроение! В этом году решили участвовать в семейном забеге», ― рассказали Ntsk.ru Полупановы.

Забегов, кстати, было много. Дети до 6 лет пробежали 50 метров. Для остальных подготовили более солидные дистанции ― на 500 метров и 1,6 км.

Мастерство показали наши ветераны спорта.

«Спорт люблю с детства ― коньки, лыжи, велосипед, настольный и большой теннис, плавание. На лёгкую атлетику всегда ходила к Павлу Ефимовичу Ращупкину. Сейчас также регулярно занимаюсь: если сегодня не бегают, то иду на большой теннис или сажусь на велосипед, зимой предпочитаю коньки», ― рассказала ветеран спорта Алла Юдина.

Нешуточная борьба развязалась в забегах старшеклассников и студентов. Им пришлось бежать 1,6 км под сильным дождём. Ребята не испугались и быстренько преодолели дистанцию. Учителя физкультуры и спортивные тренеры активно поддерживали ребят на финише.

Победителей «Кросса нации» наградили грамотами и кубками. Но каждый участник ушёл домой с хорошим настроением и чувством гордости за себя, свою силу воли и активный образ жизни!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Новотроицкий роддом освятили
Последние новости