Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 октября 2019, 13:45 4147 0

Дефектный асфальт переделали в Новотроицке

На деньги депутата и проштрафившегося подрядчика

Жители Новотроицка пожаловались на «горячую линию» Ntsk.ru 611-000 на странный ремонт дорог, который сделали на улицах Заводской и Советской.

В первом случае горожане недоумевают: зачем в асфальт снова «закатали деньги», если эту дорогу делали буквально в прошлом году? Как объяснили нам в мэрии, проезжую часть от вокзала до поворота на ФЛЦ, действительно, ремонтировали в 2017 году, а в 2018-м ― дополнительно расширили её. Однако изначальный ремонт, сделанный на спонсорские средства, оказался неудовлетворительным. Тогда на это закрыли глаза, ведь, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят… Теперь же дополнительные средства пришли от Заксобрания Оренбургской области (если конкретно ― их там направили депутату Евгению Маслову). Поэтому дорогу по ул. Заводской решили переделать по всем нормативам ― с укладкой 2 слоёв асфальтобетона и оборудованием тротуаров.

По ул. Совесткой (от вокзала и до гостиницы «Металлург») немного другая история. По словам автомобилистов, новый асфальт уложили, не срезая старого. Жители не понимают, насколько это долговечно. В профильном комитете администрации Новотроицка нам подтвердили такую технологию. К ней пришлось прибегнуть из-за образования колейности. В итоге ремонт был произведён подрядчиком по гарантии, заканчивающейся этой осенью. Срезка старого асфальта и укладка нового (по ранее применяемому методу тонкого слоя) привели бы вскоре к такой же деформации. Поэтому колею закатали асфальтобетоном более крупной и надёжной фракции. Этого должно хватить на пару лет. А в 2021-2022 годах данный участок на ул. Советской хотят сделать уже по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О том, что представляет из себя этот долговечный ремонт, Ntsk.ru писал ТУТ, наблюдая за тем, как новый асфальт около городского рынка берут на экспертизу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости