Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 40
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 октября 2019, 14:05 2842 0

Горожанам посоветовали переходить на «Мир»

В регионе меняется порядок выплаты пособий

Консультант-уполномоченный Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Новотроицку Светлана Чернигова, являющаяся депутатом местного горсовета, посоветовала жителям переходить на карты платёжной системы «Мир».

Это связано с тем, что с 1 января 2020 года в Оренбуржье запустят пилотный проект «Прямые выплаты». Он направлен на повышение социальной защищённости работающих граждан. Теперь не работодатели, а региональное отделение ФСС будет назначать и выплачивать пособия напрямую застрахованным лицам.

Изменится схема выплат: 

  • ― пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием;
  • ― пособий по беременности и родам; 
  • ― пособий при постановке на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; 
  • ― пособий при рождении ребёнка; 
  • ― пособий по уходу за ребёнком; 
  • ― дополнительного отпуска застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.

Преимущества нововведения: для работающих граждан ― обеспечение правильности начисления и гарантированная выплата пособий в установленные законодательством сроки, независимо от финансового состояния работодателя. Для работодателей ― освобождение от функций по расчёту пособий: необходимо получить от сотрудника документы и передать сведения в ФСС.

При этом получать пособия, по словам чиновников, будет куда проще на карту «Мир». Её можно завести в любом банке, дополнительно к вашей зарплатной. Беременным и мамочкам без такой карты и вовсе не дадут никакие пособия. Подробности смотрите в видеокомментарии.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости