Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 ноября 2019, 11:55 15509 0

Первого заместителя главы Новотроицка арестовали на 2 месяца

Артёма Липатова подозревают в получении крупной взятки от подрядчика

Первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова арестовали на 2 месяца, он пробудет под стражей до 5 января 2020 года, передаёт корреспондент Ntsk.ru из зала Новотроицкого городского суда.

Липатова подозревают в нескольких эпизодах получения взятки группой лиц по предварительному сговору на общую сумму свыше 4 млн рублей. Деньги были переданы представителем ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Арсеном Мусеяном лично и через посредника — брата Артёма Липатова — Александра Липатова. Впоследствии часть этих средств была найдена у председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации города Андрея Сластенина, который в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. 

Согласно показаниям Арсена Мусеяна, чиновник требовал у него откат от муниципального контракта (размер которого составлял 9,8 млн рублей) по благоустройству в 2018 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» сквера имени Юрия Гагарина за общее покровительство фирмы и гарантии того, что она продолжит и дальше выигрывать различные муниципальные контракты, никаких искусственных препятствий чинить ей не будут. Отметим, что в 2019 году ООО «НПСК», в том числе занималась ремонтом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

По данному факту Третьим следственным  управлением Главного следственного управления СК РФ возбуждено 2 уголовных дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Однако обвинение Липатову пока не предъявлено. Следователь пояснил, что необходимо провести дополнительные оперативно-разыскные действия.

Защитник чиновника ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в квартире его родителей (которые присутствовали на судебном заседании), предоставив загранпаспорт Липатова. Однако следователь сообщил, что подозреваемый может скрыться, например, в Казахстане, а также повлиять на показания свидетеля и других сотрудников администрации города, которых ещё не допрашивали, и они также могут быть причастны к тяжким преступлениям. Таким образом, следователь и городская прокуратура настаивали о заключении Липатова под стражу.

Сам Артём Липатов вину и получение взятки отрицает. 

UPDATE: Андрея Сластенина суд также отправил в СИЗО>>

Напомним, обоих чиновников задержали после обысков в администрации города 5 ноября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости