Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 ноября 2019, 14:25 8306 0

Предприниматели неоднократно жаловались главе Новотроицка на Артёма Липатова

Но для решения проблемы горожанам пришлось обращаться выше

Предприниматели и обычные жители неоднократно жаловались главе Новотроицка на методы работы его первого заместителя Артёма Липатова и его подчинённых. Об этом рассказал Дмитрий Буфетов, комментируя арест 2 сотрудников администрации города.

При этом, несмотря на обещания пресс-службы мэрии, градоначальник отказался приглашать все СМИ на пресс-конференцию, видимо, опасаясь каверзных вопросов о своей работе.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Что касается Липатова Артёма Владимировича, жалобы на него поступали, в том числе, и вы освещали эти жалобы по его поведению и поведению его сотрудников в ларьке, были жалобы и от предпринимателей. На антикоррупционных комиссиях эти вопросы рассматривались. И сотрудникам и самому Липатову Артёму Владимировичу были предъявлены требования, чтобы вести свою деятельность более правильно».

Речь идёт о летнем инциденте в продовольственном киоске. Покупательница обнаружила там массу нарушений, однако вместо того, чтобы их устранять, внезапно заявившиеся туда чиновники на высоких тонах потребовали не лезть новотройчанку не в своё дело. Позже Буфетову пришлось выслушать обращение о том, что начальник отдела торговли и сельского хозяйства якобы зависает в соцсетях в рабочее время, и лично извиниться перед оскорблённой горожанкой.

Видимо, руководство мэрии не смогло приструнить всех своих подчинённых. Поэтому подрядчик, утверждающий, что чиновники вымогали у него откаты от муниципальных контрактов по благоустройству города, решил обратиться в вышестоящие инстанции.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Когда пришла группа из представителей ФСБ, следственного комитета, полиции в администрацию с представлением на обыск в кабинетах первого заместителя главы города и председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации города Андрея Сластенина, то для всех сотрудников администрации и для меня, в том числе, это было полнейшим шоком. Сегодня могу точно сказать, что каждый сотрудник администрации очень серьёзно переживает эту ситуацию, потому что это серьёзное пятно, в том числе и на саму администрацию».

Отметим, что трудовое законодательство пока не позволяет уволить Липатова и Сластенина, так как их вина в совершении коррупционных преступлений не доказана, однако Буфетов категорично заявил, что таким специалистам не место в администрации Новотроицка.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Сразу могу сказать, что никто из этих товарищей в команде администрации работать не будет ни при каких обстоятельствах, и неважно, что сейчас на суде идёт вопрос о сумме взятки, о том, кто эту взятку брал. То есть, если была такая серьёзная проработка со стороны специальных органов, значит, там реально есть те моменты, которые требуют уголовного преследования. Такие работники в команде администрации не нужны».

Пока следователи расследуют 2 уголовных дела, возбуждённых в отношении Артёма Липатова о получении взятки группой лиц по предварительному сговору на общую сумму 4 млн рублей, в мэрии пробуксовывает работа по закрытию контрактов по дорожному ремонту и нацпроекту «Комфорртная городская среда», а также коммунальным вопросам. Поэтому обязанности отсутствующих чиновников временно переложили на других специалистов.

«Администрация муниципального образования город Новотроицк приглашает на работу работоспособных, честных и креативных новотройчан. Вакансии существуют, и даже, если сегодня вас не трудоустроят, то обязательно внесут в кадровый резерв», — отметил Буфетов.

Напомним, что Липатов и Сластенин по решению Новотроицкого городского суда пробудут в СИЗО до 5 января 2020 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости