Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 декабря 2019, 17:25 6172 0

Срочника, застрелившего новотройчанина, признали потерпевшим

Параллельно он проходит по делу об убийстве

Фото: mig41 / Telegram

Срочника Рамиля Шамсутдинова, который в октябре расстрелял 8 своих сослуживцев, признали потерпевшим по статье 335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости».

«Дело выделено в отдельное производство. Признание Шамсутдинова потерпевшим по статье 335 УК РФ — это, как минимум, подтверждение его версии о том, что в части были неуставные взаимоотношения, ― цитирует РБК адвоката солдата Руслана Нагиева. ― Убийство всё равно есть. Будет дана оценка того, в каком виде это убийство было. А может быть, это состояние аффекта. А может быть, самооборона, а может быть, это превышение необходимой обороны, а может быть, умышленное убийство. То есть идёт расследование. Пока рано говорить».

Ранее на допросе Шамсутдинов заявил, что в этот день лейтенант угрожал ему изнасилованием. Работавшая на месте происшествия комиссия установила наличие «межличностного конфликта», но факта физического насилия не подтвердила. Однако Минобороны России всё же решило расформировать воинскую часть в Забайкальском крае.

Напомним, среди убитых был 20-летний новотройчанин Егор Богомолов. Родные рассказали, что он был весёлым и отзывчивым, мечтал продолжить карьеру в вооружённых силах России. На похороны парня в село Хабарное приезжали в том числе и офицеры из его воинской части.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости