Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 января 2020, 20:25 8770 0

Чиновникам не удалось «силой» забрать уродливый «Экран» — придётся выкупать!

Дмитрий Буфетов планирует решить вопрос уже в 2020-м

Ещё 1 000 000 рублей к уже потраченным 13-ти миллионам направят из областного бюджета на продолжение благоустройства сквера с монументом «Вечно живым». При этом глава Новотроицка Дмитрий Буфетов выразил надежду, что уже в этом году наконец решится вопрос по избавлению площади напротив от уродливого бывшего кинотеатра «Экран». 

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Тот миллион, который выделяется сегодня на завершение работ по реконструкции сквера, пойдёт на планировку территории, высадку газона и подсветку памятника. Администрация города совместно с Советом ветеранов купит деревья, и в весенний период проведём там акцию. У нас по поводу данной территории есть планы развития. Всё-таки вопрос с «Экраном» рано или поздно будет решён. Я надеюсь, очень сильно верю, что это будет сделано в этом году. И делать вообще прогулочную зону до улицы Железнодорожной с красивыми спортивными площадками, эстрадой, зонами развлечений, фонтаном и тому подобным». 

Однако, как удалось выяснить Ntsk.ru, забрать разрушающееся здание у предпринимателя «силой», то есть через судебных приставов за долги по налогам, у чиновников не получилось из-за лазеек в законодательстве. В итоге остаётся только один способ — договориться и выкупить землю под «Экраном» в муниципальную собственность. Вот только за развалины в центре Новотроицка просят более 10 млн рублей!

Впрочем, после вливаний из федерального и областного бюджетов в городской казне сложился даже профицит в 18,4 миллиона

На фото: Татьяна Савинцева

Как рассказала на январском горсовете заместитель главы города — начальник финансового управления Татьяна Савинцева, муниципалитет, в том числе, дополнительно получил более 85 млн рублей на ремонт общеобразовательных организаций, 11 млн — на муниципальный транспорт, 3,2 миллиона — на оснащение спортивных школ, 2 млн — на установку малых архитектурных форм, 1,1 млн — на благоустройство общественных территорий и ещё более 3,3 млн на подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 75-летию Победы и 75-летию города

Надеемся, что все большие планы удастся реализовать.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости