водяных счетчиков
Web-камера
Отправить привет
Будь в курсе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
28 января 2020, 16:10
4298
0
Первые случаи гриппа зарегистрировали в Новотроицке
За прошлые годы с таким диагнозом скончались 15 оренбуржцев
Фото: pixabay.com
Первые случаи гриппа в этом сезоне зарегистрировали врачи Новотроицка. Как рассказали Ntsk.ru в Детской городской больнице, заболели 4 несовершеннолетних, одному из которых потребовалась госпитализация.
Все учатся в одном классе лицея №1, который недавно закрыли на карантин. Лабораторные исследования подтвердили, что у ребят грипп B. Протекает он в более лёгкой форме, и болеют им обычно дети и молодёжь. Впрочем, инфицированные новотройчане уже пошли на поправку. При этом важно отметить, что заболели те, кого родители отказались вакцинировать осенью.
В целом среди детей в Новотроицке отмечается традиционный сезонный подъём ОРВИ, но цифры незначительны. Поводов объявлять карантин в образовательных учреждениях (за исключением упомянутого класса лицея) нет.
У взрослых за прошлую неделю выявлено 192 случая ОРВИ (до Нового года регистрировалось по 140 случаев в неделю), диагноз «грипп» никому не ставили. Следовательно, речи о превышении эпидпорога в нашем городе не идёт.
Как объяснила нам госпитальный эпидемиолог Больницы скорой медицинской помощи Ирина Ронжина, который год таких положительных результатов удаётся добиваться, в том числе, благодаря активной вакцинации. Так, прошлой осенью прививки сделали более 29 тыс. жителей, то есть 40% населения.
Напомним, что после январских праздников в новотроицкой больнице от свиного гриппа умерла пациентка, привезённая из Гая. Всего за 2018 - 2019 годы в Оренбуржье, по словам Ронжиной, скончалось 15 человек, болеющих гриппом. Как правило, инфекция обостряла уже имеющиеся у них хронические заболевания на фоне несвоевременного обращения за медицинской помощью.

Василий Измалкин поздравляет коллег с Днём химика

Погода на воскресенье

Новотроицкие стрельцы, ваш партнер сегодня будет изо всех сил стараться вам угодить

28 мая ПУ ФСБ РФ исполняется 105 лет

200 метров труб уложено на ул.Уральская

«Носта» принимает «Урал-2»