Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 февраля 2020, 17:15 5952 0

Буфетов пригрозил коммунальщикам санкциями за плохую уборку дорог

Прокуратура и ГИБДД инициировали проверку

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов отреагировал на многочисленные жалобы горожан по поводу скользких тротуаров и неудовлетворительной уборки дорог. 

Жители отмечают, что дорожки для пешеходов посыпают песком и горной пылью неоперативно. В результате ежедневно в травмпункт Больницы скорой медицинской помощи с переломами обращаются до 10 жертв неудачных падений. А в частном секторе образуются пробки из-за большой колеи и неубранного снега на проезжей части.

 Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Проблема с погодными условиями и дорожными обстоятельствами очень серьёзная в Новотроицке. Конечно, мы этим очень обеспокоены и совместно с прокуратурой проводим сегодня проверку дорожного полотна. Могу сказать, что мониторинг ведётся как в соцсетях, так и записываются все обращения, поступающие в отдел коммунального хозяйства. Ежедневно специалисты коммунального отдела выезжают по городу — смотрят проблемные участки».

Все претензии перенаправляют в ООО «Благоустройство». 

При этом, по словам градоначальника, до минувших выходных, когда после ледяного дождя ударили морозы, ситуация по уборке дорог в городе была удовлетворительной. В период сильных снегопадов подрядчику помогала спецтехника местных промышленных предприятий. С их помощью, в частности, расчищали дороги до посёлков.

 Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«На сегодняшний момент ситуация с дорожным полотном достаточно серьёзная, то есть всё во льду. И здесь той техникой, которой у нас «Благоустройство» обладает, достаточно тяжело привести в нормативное состояние. Тем не менее, сегодня буквально с утра я сам проезжал. Направлены силы по вчерашней жалобе по улице в посёлке Юрга, где при наличии грузового автомобиля возникали пробки. Сейчас эта проблема решается.

Вчера было проведено общее совещание среди РЭСов. Мне доложили, что с 7 утра по дворам работают усиленно не только дворники, но и дополнительные силы привлечены на посыпку дворов, тротуаров».

Сегодня вечером чиновники проверят, как отработаны жалобы по дворам и тротуарам. Дмитрий Владимирович сообщил, что пытается заставить ответственные коммунальные службы делать всё необходимое для комфорта новотройчан.

При этом за недобросовестную работу подрядчика ждут штрафные санкции. Так, в прошлом году «Благоустройство» уже оштрафовали на 500 тыс. рублей.

 Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«У нас идут предписания прокуратуры и ГИБДД. Уже есть опыт прошлого года, когда мы получили предписание и штраф от ГИБДД, потом регрессом выставляли его ответственному подрядчику, и суд принял сторону администрации, и штраф был перенаправлен в те структуры. Поэтому в общих интересах сегодня приложить все усилия, чтобы деньги тратились не на штрафы, а на качественную уборку улиц».

В прокуратуре Новотроицка корреспонденту Ntsk.ru сообщили, что результаты сегодняшнего рейда по дорогам огласят на следующей неделе после того, как подробно изучат муниципальный контракт с подрядчиком.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости