Что ни преступление, то под «мухой»
Два лоботряса напали на работягу.
Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту совершения группой лиц покушения на хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Так, двое молодых людей Данил и Александр, после продолжительного распития спиртного, отправились на каток. Нарезвившись вдоволь, они вновь захотели испить алкоголя, но только денег на его покупку уже не осталось.
Прогуливаясь по ночному городу, парни нашли решение проблемы нехватки средств — ограбление прохожего. В жертвы себе выбрали мужчину, на которого напали: стали избивать и требовать все более или менее ценное, что он при себе имел.
В это время мимо проезжал полицейский патруль, спугнувший преступников. Данил и Александр попытались спрятаться в близ расположенных дворах. Но правоохранителям долго искать хулиганов не пришлось, спустя 10 минут они оба уже вновь стояли возле потерпевшего, который их сразу же опознал.
Ленинский районный суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком каждому в 2 года, в течение которого, осужденные своим поведением должны доказать свое исправление. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Ленинского районного суда г.Орска
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения