Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 марта 2020, 16:00 15395 0

Первичный тест на коронавирус оказался положительным ещё у 7 оренбуржцев

О состоянии пациентов доложила министр здравоохранения

Фото: pixabay.com

Анализы ещё ряда жителей Оренбургской области оказались положительными на коронавирус в ходе первичного теста.

Врачи ждут подтверждения результатов в рамках второго исследования, которое проводит лаборатория в Новосибирске. В местах, где были подозрительные пациенты, провели противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщила в ходе прямого эфира в Instagram министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

UPDATE: Как уточнил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своём Instagram, речь идёт о 7 пациентах. Они уже получают лечение.

  • После первого смертельного случая от коронавируса в Оренбуржье остаются 5 пациентов с COVID-19. Состояние здоровья 2 из них, по словам министра, оценивается как средней тяжести. У пациентов диагностировали пневмонию, однако пока они не нуждаются в искусственной вентиляции лёгких. Речь, вероятно, идёт об оренбуржцах 40 и 67 лет, которые путешествовали по Европе.
  • Ещё 3 жителя Оренбургской области, у которых выявили новую коронавирусную инфекцию, на данным момент клинически здоровы. Медики ждут результатов их повторных анализов. Савинова отметила, что к середине следующей недели их планируют выписать из больницы.

В том числе удовлетворительное состояние у орчанина. При этом из-за того, что после возвращения он не ушёл в самоизоляцию, а продолжил со всеми общаться, теперь под медицинским наблюдением на амбулаторном лечении находятся 121 взрослый и 35 детей, 8 человек лежат в стационаре с диагнозом ОРВИ. Первичный тест на коронавирус у всех был отрицательным. Люди пробудут под наблюдением в целом 14 дней.

Всего под амбулаторным наблюдением медиков в Оренбуржье остаются 2 796 человек, в том числе 1 955 ― прибывшие из-за границы, остальные ― совместно проживающие с ними. 58 человек лежат в стационаре с признаками респираторных заболеваний.

Важно, что абсолютно всех пациентов, поступивших в больницы с пневмонией, теперь обследуют на COVID-19. С 1 по 29 марта таковых было 980 человек.

Савинова отметила, что все медицинские работники региона полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Тем не менее, минздрав готовится запустить «горячую линию» для приёма жалоб от врачей. Также министр поблагодарила всех оренбуржцев, которые проявили сознательность, стараются проводить больше времени дома и избегать мест массового скопления людей. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости