Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 апреля 2020, 09:05 7820 0

Удостоверения надо иметь при себе работающим оренбуржцам в период полной самоизоляции

Сообщить о нарушениях работодателя можно на «горячую линию»

Фото: pixabay.com

Все предприятия и организации Оренбуржья, которые продолжают работать в нерабочие дни по 30 апреля, обязаны обеспечить сотрудников служебными удостоверениями или справками о трудовой занятости

Последние могут быть выписаны в свободной форме, скреплены печатью организации и подписью руководителя. Главное, чтобы документ содержал информацию, которая подтверждает необходимость пребывания на рабочем месте в период с 28 марта до особого распоряжения.

«Работнику при нахождении на улице, в транспорте, общественных местах по требованию представителя власти следует предъявить удостоверение личности и справку с места работы (служебное удостоверение). При этом профиль деятельности предприятия или организации должен соответствовать требованиям Указа президента РФ от 25 марта 2020 года №206  и указа губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук с изменениями и дополнениями», ― сообщили в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области.

Чиновники также подготовили ответы на возникающие вопросы, связанные с регулированием трудовых отношений.

Как выплачивать заработную плату сотрудникам при простое в работе организации?

  • В соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третьих тарифной ставки, оклада (должностного оклада),рассчитанных пропорционально времени простоя.

Как платить заработную плату в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года?

  • Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Куда обращаться работникам, чьи права нарушают работодатели?

  • Оренбуржцы имеют право обратиться за защитой своих трудовых прав в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области. Телефон «горячей линии»: 8 (3532) 77-16-42.

Куда подавать заявление об отнесении организации к числу предприятий, продолжающих осуществлять свою деятельность во время режима самоизоляции?

Необходимо ли получать пропуск для передвижения по территории муниципального образования?

  • Покидать места проживания (пребывания) можно в следующих случаях. Специальный пропуск для этого не требуется. Но необходимо иметь при себе паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность. Отправляясь на работу, Вы также должны иметь при себе удостоверение и справку за подписью работодателя, составленную в произвольной форме ― она подтверждает Ваше следование к месту работы.

Может ли индивидуальный предприниматель быть признан безработным?

  • Индивидуальный предприниматель может обратиться в службу занятости населения только после прекращения деятельности как индивидуальный предприниматель. При этом размер пособия для данной категории будет установлен в минимальном размере.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости