Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 апреля 2020, 11:40 5545 0

Инспекторы ГИБДД проверяют, как новотройчане соблюдают режим самоизоляции

Злостных нарушителей могут даже арестовать

Сотрудники ГИБДД начали регулярно проводить на дорогах Новотроицка профилактические мероприятия по контролю за тем, как жители соблюдают режим полной самоизоляции, объявленный губернатором Оренбургской области.

Встретить инспекторов можно в любом районе города. 

Помимо проверки документов, автомобилистов и их пассажиров просят обосновать цель своей поездки. 

При выявлении фактов несоблюдения горожанами режима самоизоляции стражи правопорядка вручают под роспись предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения. 

При повторном нарушении в отношении жителей составляют протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 19.3 КоАП РФ. По ней предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Тимофей Бугунщук, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Новотроицка:

«Ежедневно сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Орское» при патрулировании посредством громкоговорителя призывают граждан к соблюдению режима самоизоляции. Также автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями транспортных средств и пешеходами, напоминая о необходимости соблюдения ограничительных мер и бережного отношения к своему здоровью и здоровью близких.

При поездках на личном или служебном транспорте водителям необходимо предъявить права, паспорт и обосновать необходимость своего передвижения. Пешеходы, находясь на улице, также должны иметь при себе подтверждающие документы».

Абсолютно всем полицейские вручают памятки о том, как снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией:

― воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
― избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с видимыми признаками ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
― мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;
― дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;
― при приветствии ограничьте рукопожатия;
― пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щётка).

Отметим, что новотройчан, продолжающих гулять по улицам без крайней необходимости, уже начали наказывать и по новой статье Кодекса об административных правонарушениях за «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости