Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 апреля 2020, 20:20 6170 0

«Вы помогаете сохранить наши жизни, а мы позаботимся о вас»: НЗХС сделал щедрый подарок медработникам Новотроицка

Они получили самое важное в период пандемии

Медицинские работники как никогда испытывают колосальную нагрузку, изо дня в день стараясь не допустить распространение новой коронавирусной инфекции и вылечить тех, кто уже заболел. Тем более что в Новотроицке развернули ковид-центр для пациентов со всего востока Оренбуржья.

И пока врачи помогают сохранить наши жизни, мы должны позаботиться о них!

Такой ответственной позиции придерживаются местные промышленники. Генеральный директор Новотроицкого завода хромовых соединений Василий Измалкин оперативно откликнулся на просьбу главного врача Больницы скорой медицинской помощи Дмитрия Поветкина, озвученную на заседании Совета директоров города. И вместе с генеральным директором предприятия «НСплав» Алексеем Шарыгиным и генеральным директором предприятия «Новохром» Владимиром Хавкиным подарил медикам самое необходимое.

Артём Жарко, заместитель генерального директора АО «НЗХС»:

«Учитывая ситуацию, сложившуюся в связи с распространением коронавируса, мы не остались в стороне и решили поблагодарить тех, кто сегодня находится на передовой. Отблагодарить их тем, что на сегодняшний момент является для них самым необходимым, — средствами индивидуальной защиты.

Как говорят медицинские специалисты, основной способ передачи новой коронавирусной инфекции — контакный. Поэтому медработникам, которые первыми едут на вызов и ещё не знают о том, пациентам с какими заболеваниями им предстоит оказывать помощь, обязательно нужны средства индивидуальной защиты.

Однако сейчас очень многие столкнулись с проблемой их закупки. Так как мы постоянно приобретаем средства индивидуальной защиты для обеспечения работников наших производств, то знаем, где их купить. И поэтому охотно помогаем снабдить ими наших врачей, хоть в настоящее время это и нелегко, имеется большой дефицит».

В первую очередь АО «НЗХС» передал для инфекционного отделения новотроицкой больницы 8 современных компьютерных моноблоков, 1 000 респираторов и 744 000 рублей на закупку медицинских защитных костюмов.

Вторую, совместную часть подарка предприниматели преподнесли работникам Станции скорой медицинской помощи Новотроицка 28 апреля —  в их профессиональный праздник. Ведь именно фельдшеры сегодня чаще всего рискуют своим здоровьем, выезжая к пациентам с подозрительными симптомами.

По запросу медиков для них закупили 500 защитных костюмов нескольких видов, 500 перчаток и столько же респираторов, а также 127 многоразовых защитных очков.

Подарок получился солидный — на 700 тысяч рублей. Но деньги тут совсем не главное.

Артём Жарко, заместитель генерального директора АО «НЗХС»:

«От Новотроицкого завода хромовых соединений, «Новохрома» и «НСплав» мы хотели бы поздравить с профессиональным праздником всех сотрудников службы скорой медицинской помощи — не только Новотроицка и близлежащих городов, но и России в целом. Мы как представители бизнеса понимаем складывающуюся сегодня ситуацию. Медицинские работники помогают сохранить здоровье наших сотрудников, поэтому мы должны сохранить их здоровье! Поздравляем всех с праздником!»

К сожалению, заведующий отделением скорой и неотложной помощи Александр Нетребко обделил щедрых гостей своим вниманием. Однако фельдшеры, дружно вышедшие к благотворителям, признались, что средств индивидуальной защиты им, действительно, сейчас не хватает. И такая забота предпринимателей как никогда необходима. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости