Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 апреля 2020, 12:50 8683 0

Мэрия Новотроицка договорилась выкупить «Экран» за 9 миллионов рублей

Разрушенный кинотеатр хотят снести и поставить фонтан

Администрация Новотроицка выкупит бывший кинотеатр «Экран» и землю под ним за 9 млн рублей.

Как сообщил корреспонденту Ntsk.ru глава города Дмитрий Буфетов, после длительных переговоров чиновникам наконец удалось достигнуть договорённости с собственником. При этом тот согласился снизить первоначальную стоимость объекта недвижимости в 2 раза!

Разрушенное здание на ул. Советской приобретут на деньги из городской казны. Решение об их выделении в 2020 году приняли местные депутаты на апрельском заседании горсовета, которое из-за ограничений по коронавирусу прошло в закрытом для СМИ режиме.

По мнению Дмитрия Буфетова, «Экран», скорее всего, снесут и сделают на этой площади общественно-досуговое пространство с большой сценой для городских праздников, фонтаном, детскими и спортивными комплексами и малыми архитектурными формами. Озеленённая территория станет продолжением прогулочной зоны сквера «Вечно живым».

Проект благоустройства разработает ООО «ГТО-Строй» из Оренбурга. Специалисты организации уже работают в Новотроицке, собирая предложения горожан. Архитекторы хотят сделать пространсво максимально функциональным и притягательным для новотройчан всех возрастов.

Кстати, к 9 Мая власти города повесили на уродливые развалины праздничный баннер. От вандалов его будут защищать сотрудники охранного предприятия.

Напомним, задачу избавиться от «Экрана» в кратчайшие сроки новотроицким чиновникам поставил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, шокированный территорией во время визита в город в прошлом году.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости