Давление: 750 мм
Ветер: 5 м/c, 260
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 мая 2020, 21:50 6508 0

Белые журавли, георгиевские ленты и фотографии фронтовиков украсили окна в Новотроицке

Горожане дружно спели в рамках акции «Бессмертный полк в родном окошке»

Трудно отмечать главный праздник страны, когда вокруг самоизоляция и массовые мероприятия под запретом. Без концерта на стадионе «Металлург», куда утром все привыкли приходить нарядные, с шарами, цветами и портретами ветеранов Великой Отечественной войны, непросто прочувствовать праздничное настроение, трепет и боль потерь. Поэтому в этом году, в период пандемии коронавируса, новотройчане решили создавать атмосферу торжества внутри своих домов.

Многие жители приняли участие в одной из самых ярких всероссийских акций «Окна Победы». Они украсили окна своих квартир и частных домов белыми голубями и журавлями, символизирующими мир и память о павших героях. На балконы повесили флаги, а на стёклах нарисовали георгиевскую ленту и шары. Получилось красиво, уютно и так патриотично! Мы помним и гордимся нашими предками, воевавшими на фронтах Великой Отечественной войны, даже если не можем сейчас прийти к ним в гости и обнять.

Смотрите сами, как здорово! Настроение поднимается не только у жильцов таких квартир, но и немногочисленных прохожих.

Также новотройчане вечером 9 Мая поучаствовали в акции «Бессмертный полк в родном окошке». В 19:00 они вышли на балконы и исполнили легендарную песню «День Победы». Это было трогательно до мурашек!

Вместе со взрослыми пели и дети. Так, в прямом эфире в нашем Instagram исполнили композицию ученицы Новотроицкой музыкальной школы Ангелина и Алиса Любины.   


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости