22 мая 2020, 12:15    Комментариев: 0    Просмотров: 4223

Воссоздают советскую эпоху: третий корпус гимназии №1 уже наполовину готов

Вокруг монументальное ограждение, внутри — современное оборудование

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Капитальный ремонт третьего корпуса гимназии №1 в Новотроицке выполнен уже наполовину. Объект должны сдать к 1 сентября.

Здание старейшей школы города сохранит свой архитектурный стиль, характерный для Советского Союза 1950-х годов. Дополнит образ центральное ограждение: опорные колонны возведут такими же, как напротив в парке Металлургов.

Помимо основного корпуса в образовательном учреждении отремонтируют спортивный зал и мастерские, а также благоустроят близлежащую территорию: сделают спортивную площадку с тренажёрами и футбольное поле.

Самые затратные и трудоёмкие работы в техническом,и финансовом отношении запланированы на летний период. Это оборудование асфальтовых дорожек, футбольного поля, благоустройство территории школы.

Капремонт обойдётся более чем в 93 млн рублей, которые в рамках социально-экономического партнёрства направила компания «Металлоинвест». Из средств городской казны в школу закупят современное оборудование: парты, стулья, шкафы, ученические доски, спецоборудование для профильных кабинетов, медицинского пункта и столовой.

«На сегодняшний день 1 и 2 этажи школы сделаны на 80%. Не сегодня — завтра субподрядная организация приступит к ремонту фасадной части здания. Работы идут с небольшим отставанием в графике. Нам обозначен срок окончания ремонта — 20 августа. Будем стараться успеть», — рассказал куратор проекта от управления образования администрации Новотроицка Дмитрий Светлаков.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков